
Российские оккупационные войска, несмотря на заявления о "готовности к миру", продолжают терроризировать Украину. В ночь на 24 апреля враг атакует дронами, баллистикой и ракетами "Калибр".
Новость обновляется...
Обновлено 04:32: На Киев с востока и севера идет группа "шахедов".
Обновлено 04:27: По данным Воздушных сил, ракеты на севере Винницкой области летят курсом на северо-запад.Ракеты на юге Черкасской области и Черниговщины направляются на запад. С Полтавщины летят на Черкасскую область.
Новая группа ракет заходит в Харьковскую область с востока. Курс на Полтаву.
Обновлено 04:19: Вражеские ракеты с юга Киевщины направляются на Виннитчину, с Сумщины – на Полтавщину и Черниговщину. Группа ракет с Черниговщины летит в сторону Киевщины, с Полтавщины – в направлении Черкасской области.
Новая группа ракет заходит с востока на Сумщину.
Обновлено 04:14: По данным ВС ВСУ, ракеты с Черкасской области следуют на Киевщину, с Полтавщины – в Черкасскую область, с Черниговщины – на Киевщину. Также на Сумщину с востока заходит новая группа вражеских ракет.
Между тем Виталий Кличко информирует, что обломки БПЛА упали в Подольском районе столицы.
Обновлено 04:09: Ракеты с Сумской области направляются на Черниговщину и Полтавщину, говорят в ВСУ. Тем временем в Киеве работает ПВО.
Обновлено 04:07: Ракеты с Кировоградщины летят в направлении Черкасской области, курсом на Умань.
Обновлено 04:05: В воздушное пространство Украины заходят новые ракеты – с юга на юго-запад, с востока – на Сумщину. Об этом сообщают в Воздушных силах ВСУ.
Обновлено 03:56: Число погибших в Киеве возросло до 2, заявил Кличко.
"54 человека пострадали. 38 из них, в том числе 6 детей, медики госпитализировали. Другим оказали помощь на месте", – добавил городской голова столицы.
Обновлено 03:43: В Киеве один человек погиб, 50 пострадали, сообщает мэр столицы. Из них медики госпитализировали 35 человек, в том числе 6 детей. А 15 оказали помощь на месте.
Обновлено 03:35: В Харькове продолжают раздаваться взрывы. Город под атакой уже пол часа, заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Обновлено 03:30: Количество пострадавших в Киеве выросло до 41.
"Десятерым из них медики оказали помощь на месте. Всех остальных госпитализировали. В том числе – 5 детей", – сообщает городской голова.
Тем временем в Харькове прогремело уже восемь взрывов, информируют СМИ.
Обновлено 03:04: Взрвы слышно и в Харькове. Город под ударом дронов. Под вражеской атакой находится также Павлоград Днепропетровской области. Сумскую область враг атакует КАБами.
Обновлено 03:02: В Киеве снова слышны взрывы.
Обновлено 02:55: По данным Виталия Кличко, среди 21 пострадавшего, госпитализированных в результате атаки РФ на Киев, – трое детей и беременная женщина.
Обновлено 02:46: Сообщается о повреждении частных домов в Основянском районе Харькова. На сейчас – без пострадавших.
Обновлено 02:35: В Киеве госпитализировали уже 21 пострадавшего, заявил Виталий Кличко.
Обновлено 02:33: В Харькове в результате одного из ударов, пришедшихся по Новобаварскому району, выбиты окна в близлежащих многоэтажках. Информации о пострадавших пока нет.
Обновлено 02:28: По данным Виталия Кличко, больше всего из-за российской атаки на Киев пострадал Святошинский район. Возгорания произошли на 6 локациях. Есть разрушения. Медики госпитализировали уже 12 пострадавших.
Обновлено 02:21: В Киеве уже 12 пострадавших, сообщает Виталий Кличко. Всех госпитализировали.
Обновлено 02:07: Этой ночью по Харькову россияне нанесли семь ракетных ударов, сообщает городской голова Игорь Терехов. Последствия этой атаки уточняются, информации о пострадавших по состоянию на данный момент не поступало.
Тем временем, фотографы Константин и Влада Либеровы опубликовали кадры с последствиями российской атаки на Киев. По их словам, под завалами находятся люди.
Обновлено 02:01: В трех районах Киевской области фиксируются последствия атаки со стороны РФ. Так, в Бучанском районе поврежден пятиэтажный жилой дом. Также произошел пожар в магазине. Информация о пострадавших среди населения пока не поступала, заявил начальник Киевской ОВА Николай Калашник.
В то же время в Вышгородском районе возник пожар в лесу, а в Броварском районе – пожар травяного настила.
Оперативные службы работают над ликвидацией последствий вражеской атаки.

Обновлено 01:55: В Святошинском районе медики госпитализировали еще одного пострадавшего. В то же время в Подольском районе Киева в результате падения обломков возник пожар в нежилой застройке. Есть разрушения. Экстренные службы работают на месте, заявил Виталий Кличко.
Обновлено 01:47: Глава КГВА информирует о пяти пострадавших, в том числе — ребенке. Есть попадания по гражданской инфраструктуре. Киев подвергается комбинированной атаке. В том числе от ударов баллистических ракет по разным направлениям.
"Все очень серьезно. Дыхание русского мира во всей красе", – заявил он.
Ранее мэр Киева заявил, что в Святошинском районе возник пожар в жилом доме, под завалами люди.
Обновлено 01:43: В Святошинском районе Киева медики госпитализировали трехлетнего ребенка, сообщил Кличко. Также зафиксированы пожары в нежилых помещениях Шевченковского и Святошинского района. Профильные службы направляются на места.
Обновлено 01:38: Воздушные силы сообщают о пусках ракет бортами стратегической авиации противника.
Обновлено 01:35: Мэр Киева Виталий Кличко информирует о ситуации в столице по состоянию на данный момент. В Голосеевском районе – падение, вероятно, обломков БПЛА возле жилого дома.
"Также в этом районе горят гаражи. На другой локации – автомобили. В Шевченковском районе попадание обломков в нежилое здание. В Святошинском – предварительно возгорание дома. Во дворе другого дома горят авто. В Шевченковском районе в результате падения обломков произошло возгорание гаражей. Все службы направляются на места вызовов", – написал он.
Обновлено 01:32: Руководитель Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на российский террор:
"Россия атакует Киев, Харьков и другие города ракетами и дронами прямо сейчас. Путин демонстрирует только желание убивать. Огонь должен быть прекращен. Удары по гражданским должны прекратиться", – заявил он.
Обновлено 01:30: В Харькове снова раздаются взрывы, враг наносит повторные удары.
Обновлено 01:28: В Святошинском районе столицы зафиксировано возгорание дома по еще одному адресу, сообщил Тимур Ткаченко.
Мощные взрывы были слышны в Харькове, сообщал мэр города Игорь Терехов. Кроме того, под массированным ударом находится Киев. Глава КГВА Тимур Ткаченко рассказал, что падение обломков зафиксировано в Шевченковском, Святошинском и Голосеевском районах столицы.
"В Святошинском районе предварительно возгорание жилого дома, в Голосеевском горят авто. В Шевченковском районе зафиксировано возгорание нежилых помещений. В Святошинском районе в результате падения обломков произошло возгорание автомобилей", – информирует Ткаченко по состоянию на 01:25.
Атаки РФ по Украине
23 апреля российские оккупационные войска нанесли удар по Марганцу, что в Днепропетровской области. В результате российской атаки погибли 9 человек, десятки пострадали.
Местные власти сообщали, что враг ударил дроном-камикадзе по автобусу с людьми. В нем были работники одного из предприятий, которые направлялись на работу.