ВСУ ударили по нефтезаводу в Краснодарском крае / коллаж УНИАН

Подразделения Службы безопасности Украины, во взаимодействии с ВСУ и другими составляющими Сил обороны, в ночь на 5 февраля поразили нефтеперерабатывающий завод "Албашнефть" в Краснодарском крае РФ.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ. Отмечается, что этот завод по первичной переработке нефти и производству нефтепродуктов позиционируется как "мини-НПЗ" и задействован в поставках бензинов и дизеля для российской оккупационной армии.

"Подтверждено попадание. На объекте возник пожар. Результаты поражения уточняются. Удары по стратегическим объектам, задействованным в обеспечении вооруженной агрессии РФ против Украины, будут продолжаться", - говорится в сообщении.

Видео дня

Кроме того, по информации Генштаба, подразделения Сил беспилотных систем ВСУ вели боевую работу по российскому зенитному ракетному комплексу "Бук", который находился на временно оккупированной территории Запорожской области. Зафиксировано успешное попадание и повреждение цели.

Удары по российским нефтебазам

Силы обороны Украины в ночь на 31 января нанесли поражение по нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" в Волгоградской области РФ. В Генштабе отметили, что этот НПЗ по проектной мощности входит в десятку крупнейших нефтеперерабатывающих заводов РФ и задействован в обеспечении оккупационной армии. Были зафиксированы вспышки и взрывы в районе этого важного для оккупантов завода.

Вас также могут заинтересовать новости: