Ситуация в Курской области очень сложная  / Коллаж УНИАН, скриншот, фото УНИАН

Российская армия вклинилась на 500-700 м от государственной границы между селами Журавка и Басовка в Сумской области.

Об этом рассказал Суспільному боец, который воюет в Курской области РФ. По его словам, такое продвижение противника фиксировали по состоянию на вечер 8 марта.

"Дорога Юнаковка - Суджа (обеспечивает поставки плацдарма ВСУ в Курской области) под контролем врага. Чуть ли не каждые 5 минут пролетают российские FPV-дроны, которые работают на новых частотах. Наши артиллерия, дроны со сбросами работают на 20% от возможного. Нет возможности подвезти беспилотники, боекомплект", - рассказал военный.

Видео дня

По его словам, ночью в небе работают около 5 российских экипажей БпЛА. Они ведут свободную охоту. Дронами на оптоволокне уже было уничтожено три моста.

Ситуация в Курской области

Вчера стало известно, что тысячи украинских военных в Курской области почти окружены российскими войсками. Как пишет Reuters, ситуация в Курской области резко ухудшилась за последние три дня, как показывают карты, после того, как российские войска отвоевали территорию в рамках готовящегося контрнаступления, которое почти разрезало украинские силы надвое и отделило основную группу от основных линий снабжения.

Вас также могут заинтересовать новости: