
Российская армия готовит новую ловушку для Сил обороны Украины в направлении Днепропетровской области. Об этом сообщил украинский военный Станислав "Осман" Бунятов.
По его словам, враг уперся в украинскую оборону вблизи Константинополя и южнее Богатыря, поэтому сейчас активно пытается прорывать направление ряда сел по реке Мокрые Ялы и Надеждинка-Преображенка.
"Осман" отметил, что вчера на этих участках враг активно применял ЛАТ и пехоту, имея продвижение.
"Движение на этих участках - очередные будущие клещи, которые сначала будут сужаться, а затем закончатся обычным перерезанием логистики с помощью оптоволоконных дронов", - добавил он.
Украина и Россия могут прекратить огонь - что известно
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что 17 марта могут появиться новые детали относительно возможного прекращения огня в Украине. Он отметил, что переговоры продвигаются хорошо, хоть и есть сложности.
Кроме того, в Financial Times писали, что у российского диктатора Владимира Путина мало причин прекращать войну в Украине. Он не намерен отказываться от своих целей.