Для того, чтобы деятельность по защите Украины была эффективна, нужно организовать ряд очевидных мер. Такое мнение в эфире "Radio NV" высказал военный эксперт, бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.
"Это создать условия для надлежащей и эффективной подготовки личного состава в учебных центрах и на полигонах. Это обеспечить качественную экипировку личного состава. Это обеспечить эффективных командиров, которые будут реализовывать боевые задачи на поле боя. Ну и конечно фортификации - особенно в обороне в первую очередь бережет жизнь наших воинов", - сказал Селезнев.
Он добавил, что выполнение всех этих задач Украине по силам. Однако почему-то до сих пор многие из них не реализовываются на практике.
"Я думаю, здесь надо исследовать действия или бездействие конкретных должностных лиц. Потому что не может быть так, что есть проблема, которая сейчас нас разрывает на куски, а решения нет. Возможно, надо пробовать ротацию, назначение на соответствующие должности тех должностных лиц, которые будут способны организовать эту деятельность. В частности, в вопросах информационной политики. Потому что если в украинском обществе мы все чаще слышим слова неверия, недоверия, в частности к частям органов ТЦК и СП, то что-то не работает в украинской пропаганде, эффективном информировании общества", - добавил Селезнев.
Мобилизация в Украине: важные новости
Накануне в Украине изменили порядок бронирования медиков. По новым правилам, все больницы и другие учреждения здравоохранения имеют право на 100% бронирование своих работников.
Тем временем журналисты The Guardian пишут о проблеме массовых случаев СЗЧ в рядах украинской армии. Журналисты отмечают, что причинами этого являются усталость украинских защитников и изменения в настроении общества.