Зеленский отметил, что украинская армия остановила Россию, не страна НАТО / скриншот

Президент Владимир Зеленский заявил, что не откажется от переговоров по членству Украины в НАТО. Он упрекнул членов Альянса в том, что он идут на поводу у российского диктатора Владимира Путина.

"Я не верю в гарантии безопасности без Америки. Это просто будет слабо. Но Америка не предоставит гарантий, если европейские собственные гарантии не будут сильными. И я также не сниму членство Украины в НАТО со стола (переговоров, - УНИАН)", - заявил украинский лидер в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности 2025.

При этом он отметил, что на данный момент самым влиятельным членом Североатлантического альянса является Путин, потому что его прихоти блокируют решения НАТО.

Видео дня

"И это несмотря на то, что это украинская армия остановила Россию, не страна НАТО, не войска НАТО, а только наши люди и наша армия. Нет иностранных армий, которые борются на стороне Украины в этой войне. Но Путин потерял в этой войне почти 250 тысяч солдат, более 610 тысяч человек были ранены", - подытожил Зеленский.

Мюнхенская конференция - последние новости

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что летом в Беларусь будут отправлены 150 тысяч российских солдат, которые могут атаковать страны НАТО.

При этом он призвал создать Вооруженные силы Европы, чтобы защититься от агрессии России. В тоже время, по словам украинского лидера, без украинской армии у европейских военных сил не хватит, чтобы остановить Москву, ведь только ВСУ сейчас имеет современный опыт войны.

Вас также могут заинтересовать новости: