В ГПСУ прокомментировали инцидент / фото dpsu.gov.ua

Госпогранслужба заявляет о непричастности своих военнослужащих к стрельбе из окна многоэтажного жилого дома в Одессе.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, в квартире дома на улице Левитана,118, из которой стрелял злоумышленник, пограничники не проживают.

Читайте такжеВ Харькове мужчина свободно гулял с автоматом Калашникова (фото)

Видео дня

«Высотный дом, о котором идет речь, сдан в эксплуатацию в 2002 году. В нем проживают, как военнослужащие погранвойск, так и гражданские лица. Квартира, из которой стреляли, продана гражданскому лицу более 8 лет назад», - сообщили в пресс-службе.  

Как сообщил УНИАН источник в региональном главке Нацполиции, по предварительным данным, из окна на шестом этаже стрелял сын владелицы квартиры.  

«Предварительно – стреляли из охотничьего карабина «Сайга» калибра 7,62 мм. Со слов соседей, это – не первая подобная выходка мужчины», - сказал полицейский.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщал УНИАН, сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что в Одессе, на улице Левитана, жильцы одной из квартир на 6 этаже стреляли из автомата.

Со слов очевидцев, «очередь раздалась из квартиры на шестом этаже дома №118, где живут семьи пограничников».