Блок національних сил просить зреагувати на територіальні претензії Румунії
Коментарi до статтi
Oleg
: МЗС України звернулось до румунської сторони за роз’ясненнями
Вот если бы подобное прозвучало из уст северного соседа, МИД Украины немедленно разразился бы "решительным протестом",
дворник с метлой
: А чем мы рассержены?
Если Россия, в составе которой мы жили 350 лет и которая сделала нас ГОСУДАРСТВОМ, называется у нас окупантом, то кто мы, живущие на землях, ранее принадлежавших Румынии?
Орест
: не мешки ворочать
С таким же успехом можно заявлять о принадлежности румынской южной Буковины (Suceava). Там до сих пор проживает значительное количество украинцев. До прихода валахов там славяне жили. А Балканы вообще все под Османской империей ходили. Что ж теперь, Турция должна претендовать на своё "незаконно-отобранное" наследие в ходе Русско-Турецкой войны?
Орест
: дворник с метлой
ГОСУДАРСТВОМ Украину сделал Я и все МЫ. Но не не РОССИЯ и не СОЮЗ СОВЕТСКИХ.
Олег
: На ігнор Румунію....
Нехай цигани немиті гавкають. Що з цього зміниться???? Відповідаю, нічого. Буковина як була українською, так і залишиться...
Прозревший
: За пивничну Буковыну не знаю, а вот Балогу отдать могём
Ну с Румынией мы эту неприятность как-нибудь переживём. Тут нам зазря париться не нужно. Румымия чай не масква. Рынь подкоп под Буковину так как москва делала с Тузлой не будет. Всё-таки какая-никакая, но Румыния - это Евросоюз, а значит хошь-не хошь, а строить свою территориальную политику ей придётся в рамках правил и традиций Евросоюза. Так шо с румынами мы с горем пополам договоримся. Тем более, что ихнии "территориальные претензии" к Украине в виде разрозненых высказываний ихнего президента, вырваных из контекста, идут в прямой разрез с официальными дружественными шагами, предпринимаемыми этим же президентом по отношению к Украине - например, 100%-ная поддержка вступления Украины в НАТО и в Евросоюз. Причём, поддержку Украине румыны всегда оказывают отркыто в виде официальных решений своего правительства, а вот ихние претензии на нашу территорию к нам всегда доходят каким-то "обходным" путём и носят характер "кто-то шо-то где-то кому-то сказал", но его никто официально не слышал. Попахивает такой же "сенсацией", как и "открытая продажа фигурок Гитлера в магазинах Украины", растиражированая усилиями ФСБ по нескольким известным газетам и новостям мира. В общем, харашо работает ФСБ на идеологическом фронте, харашо! Опять вынужден скрипя сердцем ставить москалям "пятёрку" - одно радует, шо они с "макетом ракеты, который 80 км пролетел" в Крыму лоханулись на этой неделе. Значит и ФСБ - не бог, а человек с присущими человеческими ошибками, а значит - бороться с ним и побеждать его можно. Так шо, все на борьбу с ФСБ и с "территориальными претензиями со стороны Румынии". А шо касается Румынии, так у меня есть способ решения вопроса - давайте начнём "с маленького" и для начала вместо всей северной Буковины давайте мы отдадим Румынам некоторых представителей этой Буковины в виде Балоги, Крыля, Путёвки плюс Медведчук. Може, румыны посмотрят, какой гамнистый материал иногда попадается на этой Буковине и сам добровольно откажется от "территориальных претензий" от греха подальше. А то того и гляди, и у них придёт один секретут, причём даже не с длинными ровными ногами, а со щетиной и с сертефикатом сантехника, и узурпирует всю исполнительную власть в Румынии и заставит румынского президента говорить, например, что, мол, Балогеску - это я!
Украина - не страна
: Поляки тоже хотят вернуть свой кусман Быдляндии
Поляки уже начинают раздел Украины. Всем оранжевым готовиться к панщине. =============================================== Re: НА ПОЛЬСКИХ ФОРУМАХ УЖЕ ВОВСЮ ДЕЛЯТ УКРАИНУ Написал : ruth ------------------------------------------------------ Для тех, кто не читает по-польски: ------------------------------------------------------ Gosc: primary 23.04.2008 09:37 + odpowiedz Im gorzej na ukrainie tym lepiej dla nas, mam nadzieje ze uda nam sie podburzyc polowe tych glupkow [popierajacych jakiegos tam juszczenko czy jak mu tam] przeciwko drugiej polowie polglowkow, bedzie wtedy okazja do wkorczenia zbrojnego, z jednej strony my z drugiej rosjanie i mysle ze damy rade, trzymam kciuki za nasz rzad i prase bo poki co dzialaja nawet skutecznie, pozdrawiam prawdziwych Polakow --------------------------------------------------------------------------------------------------------ПЕРЕВОД-------------------------------- Чем хуже на Украине, тем лучше для нас, надеюсь, что нам удастся натравить одну половину глупцов (поддерживающих какого-то там ющенка, или как его там) на другую половину недоумков, тогда может возникнуть повод для вооруженной интервенции - с одной стороны мы, с другой - русские, думаю, что мы с этим справимся. держу пальцы за наше правительство и СМИ чтобы действовали результативно и поздравляю всех настоящих поляков.
Буковина уже румынская территория
: Скоро отойдёт Румынии как бы вы хохлы не хотели её удержать у себя
На Буковине более 600 тысяч человек получили Свидетельство румына, осталось послать Украину НАХ...
Прозревший
: Дыбилу-провокатору из "буковины"
Ты, бычара московский, из тех, хто крычить и при этом не краснеет, шо в Ираке американские солдаты истребили 1 млн мирного населения. Ты хоть знаешь, где Буковина находится и какого она размера? Какие нах 600 тыс засвидетельствованых румын на Буковине?! Там 1 млн населения не наскребётся, причём там полнейшее преобладание украинского этнического население - 75% этнических украинцев по нашей официальной украинской (а не по вашей фСБэшной) переписи 2001-го года. Румын и молдаван примерно 12-13% (или около 115 тыс). Остальные 10% это руские, поляки, белорусы и евреи. А ты открыл свою москальську пельку и давай нам тут на нашем УНИАНе бузу расказывать и воду нам мутить себе на потеху, холуй московский. Подожди, браток, 2017-го года - будем вам "подарочек" в честь вашей "великой октябрятской революции" - выгоним нахер с Крыма остатки вашего прогнившего имперского флота. Потом, правда, ещё лет 5 после вас территорию придётся в порядок приводить, а то результаты вашего "хозяйствования" до сих пор на Тузле в виде мазутных пятен всплывают и время от времени в виде "макетов" ракет, летающих на 80км на пляжах обнаруживаются.
киевлянин
: надо вовращать и немедленно
Буковина-это румыния,так-же как и львов-это польша.Аксиома.Надо возвращать и немедленно.В отличии от нас идиотов чего-то ждужих поляки например на следующий-же день недокатолическим выблядкам из львова отрежут голову за памятники бандэри и шухевичу,выживших скотов как обычно загонят в свои теперь уже европейские свинарники.Так чего мы ждем?
а "киевлянин" - это просто падла
: которую надо мочить везде, а не только в сортире,
где у него логово.
Прозревший
: "киевлянину"
И оце такие интересные вещи вас "учат" в Киеве - про "возврат" 75% украинцев на Буковине в Румынию? Да, ты хоть и пишешься "киевлянин", но есть у нас тут среди товарищей сомнение, что стукачёк ты засланый, и не более. Уж больно сильно от тебя масквой-рекой попахивает. Свободный запах Днепра я там вообще не чувствую.
ssomeone
: та оно обычная
ФСБшная псинка... тренируется, хочет себе статус повысить )))
2 киевлянин
: Именно в эти моменты видна настоящая ценность таких людей
как Бандера и Шухевич. В то время, как сталинисты (выкормышами которых есть этот киевлянин и ему подобные) делили в 1939 европу на свой манер и проводили совместные фашистские учения и парады), бандеры и шухевичи ещё далеко до этого боролисьза независимость своей нации, в том числе - и с румынами. Поэтому всякие падлюки и стараются замутить настоящую историю Украины, так легче проводить всякие "Вислы" и создавать новые косово.
ssomeone
: и писдун он редкий...
Киев - не Крым, за такой базар на улице можно по хлебалу получить...
киевлянин
: ssomeone,Прозревший и таким-же ублюдкам
Пошли вы на Х,,,,,,УЙ недобитки бандэровские.Засуетились неполноценные,кричите здесь как свиньи недорезанные.Что ублюдки правда не нравиться.
Юра-Черкассы
: псевдокиевлянину-красноперому педофилу
Ничего, соплячек, скоро отрежем тебе башку и отправим в Кремль,почтой разумеется. Токмо пока не знаем на чье имя: Вовы Пу , или Димы Мэ? Подскажи,пожалуйста.
киевлянин
: Юра-Черкассы
Кто кому голову отрежет собака бандэровская-это ты скоро наглядно увидешь фашист недобитый.
Галичанин
: Державні кордони
Шановні державні посадовці в усьому винні ви самі , тому що воюєте між собою , а наші вороги вже ділять нашу державу.Звертаюся до вас , якщо неперестанете гризтися то наші споконвічні вороги розчленують Україну і люди вам цього ніколи непростять.
здивований-Київ
: стосовно "киевлянина"
мене завжди дивувало чому в обговореннях на уніані не видаляються повідомлення подібні щановному пану................ в цілому залищається враження, що ця особа, мало того що не вміє спілкуватися, так щей (напевно) сидить у кремлі. провокатор. таких в ігнор. нічого засмічувати інформ простір.
киевлянин
: здивований-
Я тоже здывованый собака бандэровская что ты выблядок в 21 веке ставишь фашистам памятники.